Liga Regional, cronograma 2020

Liga Regional, cronograma 2020

ZONA NORTE

1º FECHA – PROMOCIONAL

Libre: FUND SAN JORGE B
JUNIORS SUARDI         |         9 JULIO O.F.
TIRO FEDERAL (M)         |         PORTEÑA ASOC
SS DEVOTO         |         9 JULIO MORTEROS
SDA CHIPION         |         SP SUARDI
CENTRO SOCIAL B         |         CULTURAL LA PAQUITA

2º FECHA –

Libre: CENTRO SOCIAL B
CULTURAL LA PAQUITA         |         SDA CHIPION
SP SUARDI         |         SS DEVOTO
9 JULIO MORTEROS         |         TIRO FEDERAL (M)
PORTEÑA ASOC         |         JUNIORS SUARDI
9 JULIO O.F.         |         FUND SAN JORGE B

3º FECHA –

Libre: 9 JULIO O.F.
FUND SAN JORGE B         |         PORTEÑA ASOC
JUNIORS SUARDI         |         9 JULIO MORTEROS
TIRO FEDERAL (M)         |         SP SUARDI
SS DEVOTO         |         CULTURAL LA PAQUITA
SDA CHIPION         |         CENTRO SOCIAL B

4º FECHA –

Libre: SDA CHIPION
CENTRO SOCIAL B         |         SS DEVOTO
CULTURAL LA PAQUITA         |         TIRO FEDERAL (M)
SP SUARDI         |         JUNIORS SUARDI
9 JULIO MORTEROS         |         FUND SAN JORGE B
PORTEÑA ASOC         |         9 JULIO O.F.

5º FECHA –

Libre: PORTEÑA ASOC
9 JULIO O.F.         |         9 JULIO MORTEROS
FUND SAN JORGE B         |         SP SUARDI
JUNIORS SUARDI         |         CULTURAL LA PAQUITA
TIRO FEDERAL (M)         |         CENTRO SOCIAL B
SS DEVOTO         |         SDA CHIPION

6º FECHA –

Libre: SS DEVOTO
SDA CHIPION         |         TIRO FEDERAL (M)
CENTRO SOCIAL B         |         JUNIORS SUARDI
CULTURAL LA PAQUITA         |         FUND SAN JORGE B
SP SUARDI         |         9 JULIO O.F.
9 JULIO MORTEROS         |         PORTEÑA ASOC

7º FECHA –

Libre: 9 JULIO MORTEROS
PORTEÑA ASOC         |         SP SUARDI
9 JULIO O.F.         |         CULTURAL LA PAQUITA
FUND SAN JORGE B         |         CENTRO SOCIAL B
JUNIORS SUARDI         |         SDA CHIPION
TIRO FEDERAL (M)         |         SS DEVOTO

8º FECHA –

Libre: TIRO FEDERAL (M)
SS DEVOTO         |         JUNIORS SUARDI
SDA CHIPION         |         FUND SAN JORGE B
CENTRO SOCIAL B         |         9 JULIO O.F.
CULTURAL LA PAQUITA         |         PORTEÑA ASOC
SP SUARDI         |         9 JULIO MORTEROS

9º FECHA –

Libre: SP SUARDI
9 JULIO MORTEROS         |         CULTURAL LA PAQUITA
PORTEÑA ASOC         |         CENTRO SOCIAL B
9 JULIO O.F.         |         SDA CHIPION
FUND SAN JORGE B         |         SS DEVOTO
JUNIORS SUARDI         |         TIRO FEDERAL (M)

10º FECHA –

Libre: JUNIORS SUARDI
TIRO FEDERAL (M)         |         FUND SAN JORGE B
SS DEVOTO         |         9 JULIO O.F.
SDA CHIPION         |         PORTEÑA ASOC
CENTRO SOCIAL B         |         9 JULIO MORTEROS
CULTURAL LA PAQUITA         |         SP SUARDI


TORNEO INICIACIÓN - ZONA SUR

1° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - FORTIN SPORT CLUB
UNION - SPORTIVO SACANTA
HURACAN - ASOC. DEP. EL ARAÑADO
FUNDACION P. MOLLE - ALMAFUERTE
BARTOLOME MITRE - FILODRAMATICO
GRANADEROS - UNION DEP. LASPIUR

2° Fecha

GRANADEROS - ALIANZA CARRILOBO
UNION DEP. LASPIUR - BARTOLOME MITRE
FILODRAMATICO - FUNDACION P. MOLLE
ALMAFUERTE - HURACAN
ASOC. DEP. EL ARAÑADO - UNION
SPORTIVO SACANTA - FORTIN SPORT CLUB

3° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - SPORTIVO SACANTA
FORTIN SPORT CLUB - ASOC. DEP. EL ARAÑADO
UNION - ALMAFUERTE
HURACAN - FILODRAMATICO
FUNDACION P. MOLLE - UNION DEP. LASPIUR
BARTOLOME MITRE - GRANADEROS

4° Fecha

BARTOLOME MITRE - ALIANZA CARRILOBO
GRANADEROS - FUNDACION P. MOLLE
UNION DEP. LASPIUR - HURACAN
FILODRAMATICO - UNION
ALMAFUERTE - FORTIN SPORT CLUB
ASOC. DEP. EL ARAÑADO - SPORTIVO SACANTA

5° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - ASOC. DEP. EL ARAÑADO
SPORTIVO SACANTA - ALMAFUERTE
FORTIN SPORT CLUB - FILODRAMATICO
UNION - UNION DEP. LASPIUR
HURACAN - GRANADEROS
FUNDACION P. MOLLE - BARTOLOME MITRE

6° Fecha

FUNDACION P. MOLLE - ALIANZA CARRILOBO
BARTOLOME MITRE - HURACAN
GRANADEROS - UNION
UNION DEP. LASPIUR - FORTIN SPORT CLUB
FILODRAMATICO - SPORTIVO SACANTA
ALMAFUERTE - ASOC. DEP. EL ARAÑADO

7° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - ALMAFUERTE
ASOC. DEP. EL ARAÑADO - FILODRAMATICO
SPORTIVO SACANTA - UNION DEP. LASPIUR
FORTIN SPORT CLUB - GRANADEROS
UNION - BARTOLOME MITRE
HURACAN - FUNDACION P. MOLLE

8° Fecha

HURACAN - ALIANZA CARRILOBO
FUNDACION P. MOLLE - UNION
BARTOLOME MITRE - FORTIN SPORT CLUB
GRANADEROS - SPORTIVO SACANTA
UNION DEP. LASPIUR - ASOC. DEP. EL ARAÑADO
FILODRAMATICO - ALMAFUERTE

9° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - FILODRAMATICO
ALMAFUERTE - UNION DEP. LASPIUR
ASOC. DEP. EL ARAÑADO - GRANADEROS
SPORTIVO SACANTA - BARTOLOME MITRE
FORTIN SPORT CLUB - FUNDACION P. MOLLE
UNION - HURACAN

10° Fecha

UNION - ALIANZA CARRILOBO
HURACAN - FORTIN SPORT CLUB
FUNDACION P. MOLLE - SPORTIVO SACANTA
BARTOLOME MITRE - ASOC. DEP. EL ARAÑADO
GRANADEROS - ALMAFUERTE
UNION DEP. LASPIUR - FILODRAMATICO

11° Fecha

ALIANZA CARRILOBO - UNION DEP. LASPIUR
FILODRAMATICO - GRANADEROS
ALMAFUERTE - BARTOLOME MITRE
ASOC. DEP. EL ARAÑADO - FUNDACION P. MOLLE
SPORTIVO SACANTA - HURACAN
FORTIN SPORT CLUB - UNION

 

TORNEO INICIACIÓN - ZONA NOROESTE

1° Fecha

ATLET. SANTA ROSA - INDEPENDIENTE (B)
ATLETICO MIRAMAR - ATL. B. RIVADAVIA (RP)
SPORT. BELGRANO (LP) - CULTURAL LA PARA
ATL. M. BELGRANO (RP) - CS. GUIDO SPANO (M)
SPORTIVO BALNEARIA - ATENEO JUV. ACC. (SR)

2° Fecha

SPORTIVO BALNEARIA - ATLET. SANTA ROSA
ATENEO JUV. ACC. (SR) - ATL. M. BELGRANO (RP)
CS. GUIDO SPANO (M) - SPORT. BELGRANO (LP)
CULTURAL LA PARA - ATLETICO MIRAMAR
ATL. B. RIVADAVIA (RP) - INDEPENDIENTE (B)

3° Fecha

ATLET. SANTA ROSA - ATL. B. RIVADAVIA (RP)
INDEPENDIENTE (B) - CULTURAL LA PARA
ATLETICO MIRAMAR - CS. GUIDO SPANO (M)
SPORT. BELGRANO (LP) - ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATL. M. BELGRANO (RP) - SPORTIVO BALNEARIA

4° Fecha

ATL. M. BELGRANO (RP) - ATLET. SANTA ROSA
SPORTIVO BALNEARIA - SPORT. BELGRANO (LP)
ATENEO JUV. ACC. (SR) - ATLETICO MIRAMAR
CS. GUIDO SPANO (M) - INDEPENDIENTE (B)
CULTURAL LA PARA - ATL. B. RIVADAVIA (RP)

5° Fecha

ATLET. SANTA ROSA - CULTURAL LA PARA
ATL. B. RIVADAVIA (RP) - CS. GUIDO SPANO (M)
INDEPENDIENTE (B) - ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATLETICO MIRAMAR - SPORTIVO BALNEARIA
SPORT. BELGRANO (LP) - ATL. M. BELGRANO (RP)

6° Fecha

SPORT. BELGRANO (LP) - ATLET. SANTA ROSA
ATL. M. BELGRANO (RP) - ATLETICO MIRAMAR
SPORTIVO BALNEARIA - INDEPENDIENTE (B)
ATENEO JUV. ACC. (SR) - ATL. B. RIVADAVIA (RP)
CS. GUIDO SPANO (M) - CULTURAL LA PARA

7° Fecha

ATLET. SANTA ROSA - CS. GUIDO SPANO (M)
CULTURAL LA PARA - ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATL. B. RIVADAVIA (RP) - SPORTIVO BALNEARIA
INDEPENDIENTE (B) - ATL. M. BELGRANO (RP)
ATLETICO MIRAMAR - SPORT. BELGRANO (LP)

8° Fecha

ATLETICO MIRAMAR - ATLET. SANTA ROSA
SPORT. BELGRANO (LP) - INDEPENDIENTE (B)
ATL. M. BELGRANO (RP) - ATL. B. RIVADAVIA (RP)
SPORTIVO BALNEARIA - CULTURAL LA PARA
ATENEO JUV. ACC. (SR) - CS. GUIDO SPANO (M)

9° Fecha

ATLET. SANTA ROSA - ATENEO JUV. ACC. (SR)
CS. GUIDO SPANO (M) - SPORTIVO BALNEARIA
CULTURAL LA PARA - ATL. M. BELGRANO (RP)
ATL. B. RIVADAVIA (RP) - SPORT. BELGRANO (LP)
INDEPENDIENTE (B) - ATLETICO MIRAMAR

 

TORNEO INICIACIÓN - ZONA OESTE

1° Fecha

COLONIA MARINA - PUEBLOS UNIDOS (LT)
CULTURAL LA FRANCIA - SARMIENTO (ST)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - SPORT. BELGRANO (SF)
PROYECTO CRECER (SF) - CULTURAL ARROYITO
EL TREBOL (ET) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
RECREATIVO C. S. B. - ANTARTIDA ARG. (SF)

2° Fecha

RECREATIVO C. S. B. - COLONIA MARINA
ANTARTIDA ARG. (SF) - EL TREBOL (ET)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - PROYECTO CRECER (SF)
CULTURAL ARROYITO - SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
SPORT. BELGRANO (SF) - CULTURAL LA FRANCIA
SARMIENTO (ST) - PUEBLOS UNIDOS (LT)

3° Fecha

COLONIA MARINA - SARMIENTO (ST)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - SPORT. BELGRANO (SF)
CULTURAL LA FRANCIA - CULTURAL ARROYITO
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
PROYECTO CRECER (SF) - ANTARTIDA ARG. (SF)
EL TREBOL (ET) - RECREATIVO C. S. B.

4° Fecha

EL TREBOL (ET) - COLONIA MARINA
RECREATIVO C. S. B. - PROYECTO CRECER (SF)
ANTARTIDA ARG. (SF) - SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - CULTURAL LA FRANCIA
CULTURAL ARROYITO - PUEBLOS UNIDOS (LT)
SPORT. BELGRANO (SF) - SARMIENTO (ST)

5° Fecha

COLONIA MARINA - SPORT. BELGRANO (SF)
SARMIENTO (ST) - CULTURAL ARROYITO
PUEBLOS UNIDOS (LT) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
CULTURAL LA FRANCIA - ANTARTIDA ARG. (SF)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - RECREATIVO C. S. B.
PROYECTO CRECER (SF) - EL TREBOL (ET)

6° Fecha

PROYECTO CRECER (SF) - COLONIA MARINA
EL TREBOL (ET) - SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
RECREATIVO C. S. B. - CULTURAL LA FRANCIA
ANTARTIDA ARG. (SF) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - SARMIENTO (ST)
CULTURAL ARROYITO - SPORT. BELGRANO (SF)

7° Fecha

COLONIA MARINA - CULTURAL ARROYITO
SPORT. BELGRANO (SF) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
SARMIENTO (ST) - ANTARTIDA ARG. (SF)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - RECREATIVO C. S. B.
CULTURAL LA FRANCIA - EL TREBOL (ET)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - PROYECTO CRECER (SF)

8° Fecha

SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - COLONIA MARINA
PROYECTO CRECER (SF) - CULTURAL LA FRANCIA
EL TREBOL (ET) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
RECREATIVO C. S. B. - SARMIENTO (ST)
ANTARTIDA ARG. (SF) - SPORT. BELGRANO (SF)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - CULTURAL ARROYITO

9° Fecha

COLONIA MARINA - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
CULTURAL ARROYITO - ANTARTIDA ARG. (SF)
SPORT. BELGRANO (SF) - RECREATIVO C. S. B.
SARMIENTO (ST) - EL TREBOL (ET)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - PROYECTO CRECER (SF)
CULTURAL LA FRANCIA - SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

10° Fecha

CULTURAL LA FRANCIA - COLONIA MARINA
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
PROYECTO CRECER (SF) - SARMIENTO (ST)
EL TREBOL (ET) - SPORT. BELGRANO (SF)
RECREATIVO C. S. B. - CULTURAL ARROYITO
ANTARTIDA ARG. (SF) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)

11° Fecha

COLONIA MARINA - ANTARTIDA ARG. (SF)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - RECREATIVO C. S. B.
CULTURAL ARROYITO - EL TREBOL (ET)
SPORT. BELGRANO (SF) - PROYECTO CRECER (SF)
SARMIENTO (ST) - SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - CULTURAL LA FRANCIA

 

TORNEO INICIACIÓN - ZONA NORTE

1° Fecha

AS. DEP. JUVENTUD (S) - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
TIRO FEDERAL (M) - PORTEÑA ASOCIACION
SOC. SP. DEVOTO - ASOC. 9 DE JULIO (M)
SOCIAL A. CHIPION - SPORTIVO SUARDI
CENTRO SOCIAL (B) - CULTURAL LA PAQUITA

2° Fecha

CULTURAL LA PAQUITA - SOCIAL A. CHIPION
SPORTIVO SUARDI - SOC. SP. DEVOTO
ASOC. 9 DE JULIO (M) - TIRO FEDERAL (M)
PORTEÑA ASOCIACION - AS. DEP. JUVENTUD (S)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - FUND. SAN JORGE (B)

3° Fecha

FUND. SAN JORGE (B) - PORTEÑA ASOCIACION
AS. DEP. JUVENTUD (S) - ASOC. 9 DE JULIO (M)
TIRO FEDERAL (M) - SPORTIVO SUARDI
SOC. SP. DEVOTO - CULTURAL LA PAQUITA
SOCIAL A. CHIPION - CENTRO SOCIAL (B)

4° Fecha

CENTRO SOCIAL (B) - SOC. SP. DEVOTO
CULTURAL LA PAQUITA - TIRO FEDERAL (M)
SPORTIVO SUARDI - AS. DEP. JUVENTUD (S)
ASOC. 9 DE JULIO (M) - FUND. SAN JORGE (B)
PORTEÑA ASOCIACION - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)

5° Fecha

9 DE JULIO OLIMPICO (F) - ASOC. 9 DE JULIO (M)
FUND. SAN JORGE (B) - SPORTIVO SUARDI
AS. DEP. JUVENTUD (S) - CULTURAL LA PAQUITA
TIRO FEDERAL (M) - CENTRO SOCIAL (B)
SOC. SP. DEVOTO - SOCIAL A. CHIPION

6° Fecha

SOCIAL A. CHIPION - TIRO FEDERAL (M)
CENTRO SOCIAL (B) - AS. DEP. JUVENTUD (S)
CULTURAL LA PAQUITA - FUND. SAN JORGE (B)
SPORTIVO SUARDI - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
ASOC. 9 DE JULIO (M) - PORTEÑA ASOCIACION

7° Fecha

PORTEÑA ASOCIACION - SPORTIVO SUARDI
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - CULTURAL LA PAQUITA
FUND. SAN JORGE (B) - CENTRO SOCIAL (B)
AS. DEP. JUVENTUD (S) - SOCIAL A. CHIPION
TIRO FEDERAL (M) - SOC. SP. DEVOTO

8° Fecha

SOC. SP. DEVOTO - AS. DEP. JUVENTUD (S)
SOCIAL A. CHIPION - FUND. SAN JORGE (B)
CENTRO SOCIAL (B) - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
CULTURAL LA PAQUITA - PORTEÑA ASOCIACION
SPORTIVO SUARDI - ASOC. 9 DE JULIO (M)

9° Fecha

ASOC. 9 DE JULIO (M) - CULTURAL LA PAQUITA
PORTEÑA ASOCIACION - CENTRO SOCIAL (B)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - SOCIAL A. CHIPION
FUND. SAN JORGE (B) - SOC. SP. DEVOTO
AS. DEP. JUVENTUD (S) - TIRO FEDERAL (M)

10° Fecha

TIRO FEDERAL (M) - FUND. SAN JORGE (B)
SOC. SP. DEVOTO - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
SOCIAL A. CHIPION - PORTEÑA ASOCIACION
CENTRO SOCIAL (B) - ASOC. 9 DE JULIO (M)
CULTURAL LA PAQUITA - SPORTIVO SUARDI

11° Fecha

SPORTIVO SUARDI - CENTRO SOCIAL (B)
ASOC. 9 DE JULIO (M) - SOCIAL A. CHIPION
PORTEÑA ASOCIACION - SOC. SP. DEVOTO
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - TIRO FEDERAL (M)
FUND. SAN JORGE (B) - AS. DEP. JUVENTUD (S)

 

Facebook: San Francisco Deportes