Fases y horarios de los siguientes partidos del nacional del baby fútbol

Fases y horarios de los siguientes partidos del nacional del baby fútbol

44° EDICION CAMPEONATO NACIONAL DE BABY FÚTBOL, CONFORMACIÓN DE LAS ZONAS DE LA SEGUNDA RONDA CLASIFICATORIA

Así se jugará la segunda fase clasificatoria

ZONA 1 (GRAL. SAVIO)

Miércoles
21 hs, Talleres Filial San Fco. vs. Def. Rosarinos 
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Racing (Cba) “A” vs. Def. Rosarinos 
23:20 hs, Gral. Savio vs. Talleres 

Jueves
21 hs, Racing (Cba) "A" vs Gral. Savio
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Talleres vs Racing (Cba) "A"
23:20 hs, Gral. Savio vs Def. Rosarinos 

Zona 2 (Deportivo Oeste)

Miércoles
21 hs, 20-21 (Bs As.) vs. 9 de Julio de Freyre 
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Sagrado F.C vs. 9 de Julio de Freyre 
23:20 hs, 20-21 (Bs. As) vs. Deportivo Oeste

Jueves
21 hs, Sagrado FC vs Deportivo Oeste
21:50, hs RECREATIVO
22:40, hs 20-21 vs Sagrado FC
23:20, hs Dep. Oeste vs 9 de Julio de Freyre 

Zona 3 (CD River)

Miércoles
21 hs, CD. River vs. Barrio Jardín
21:50, RECREATIVO
22:40, Deportivo Sebastián vs. Barrio Jardín
23:20, CD. River vs. Villa Bonich

Jueves
21 hs, Dep. Sebastián vs CD River
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Villa Bonich vs Dep. Sebastián
23:20 hs, CD River vs Barrio Jardín

Zona 4 (Tiro y Gimnasia)

Miércoles
21 hs, Def. Iturraspe vs. Sportivo Belgrano
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Argentinos del Norte vs. Sportivo Belgrano 
23:20 hs, Def. Iturraspe vs. Tiro y Gimnasia

Jueves
21 hs, Arg. del Norte vs Tiro y Gimnasia
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Def. de Iturraspe vs Arg. del Norte
23:20 hs, Tiro y Gimnasia vs Sp. Belgrano

Zona 5 (Los Andes)

Miércoles
21 hs, Lomas de San Martín vs. Dep. Josefina 
21:50 hs, REVREATIVO
22:40 hs, Liga Juvenil “A” vs. Deportivo Josefina 
23:20 hs, Los Andes vs. Lomas de San Martín

Jueves
21 hs, Liga Juvenil "A" vs Los Andes
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Lomas de San Martín vs Liga Juvenil "A"
23:20 hs, Los Andes vs Dep. Josefina

Zona 6 (CCyD El Faisán de Devoto)

Miércoles
21 hs, Antártida Argentina vs. 2 de Abril 
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, 6 Estrellas vs. 2 de Abril 
23:20 hs, Antártida Argentina vs. CD. El Faisán

Jueves
21 hs, 6 Estrellas vs El Faisán
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Antártida Arg. vs 6 Estrellas
23:20 hs, El Faisán vs 2 de Abril 

Zona 7 (Infantil Xeneize)

Miércoles
21 hs, 3 de Febrero vs. Huracán de Las Varillas 
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Florida de Clucellas vs. Huracán de Las Varillas 
23:20 hs, Infantil Xeneize vs. 3 de Febrero

Jueves
21 hs, Florida vs Inf. Xeneize
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, 3 de Febrero vs Florida
23:20 hs, Inf. Xeneize vs Huracán 

Zona 8 (Belgrano)

Miércoles
21 hs, Luxardo vs. Amigos de Ituzaingo 
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Granaderos de Castelar vs. Amigos de Ituzaingo 
23:20 hs, Luxardo vs. Belgrano

Jueves
21 hs, Granaderos vs Belgrano
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Luxardo vs Granaderos
23:20 hs, Belgrano vs Amigos de Ituzaingó

Zona 9 (DMD Freyre)

Miércoles

21 hs, Flecha del Plata vs. 20 de Junio
21:50 hs, RECREATIVO
22:40 hs, Liga Juvenil B vs. 20 de Junio
23:20 hs, Flecha del Plata vs. DMD Freyre

Jueves
21 hs, Liga Juvenil "B" vs DMD Freyre
21:50, hs RECREATIVO
22:40, hs Flecha del Plata vs Liga Juvenil "B"
23:20, hs DMD Freyre vs 20 de Junio

 

Facebook: San Francisco Deportes