Ciclismo Rutero!

Ciclismo Rutero!

Clasificación Competencia Circuito en Hernando
Gran Premio
Fiesta Nacional del Mani
3/11/2019.
Circuito : 800 metros
Organizo : Peña Amigos del Pedal
Fiscalizó : Federación Ciclista Cordobesa 

Debutantes + 40 años 
30 minutos 2 Embalajes

1° Fabián Peralta - La Carlota
2° Lucas Luján - Villa Ascasubi
3° Carlos Abrate - El Tio
4° Andrés Mongi - Villa Allende
5° Marcelo Degrandis - Río 3° 
6° Jorge Mollis - Villa Ascasubi
7° Miguel Varela - Hernando


Debutantes - 40 Años 
30  minutos - 2 Embalajes

1° Leandro Barrionuevo - Cosquín
2° Gabriel Martinez - Bell Ville
3° Franco Verdu - Villa Ascasubi 
4° Federico Mollis - Villa Allende
5° Marcos Rojas - Cosquín
6° Alberto Rivarola - Hernando

Master D y E  
40  minutos .

1° Óscar Pergolesi - Cañada de Gomez
2° Enrique Cossutta - Dean Funes
3° Alberto Ramos - Cruz del Eje 
4° Enrique Palmisano - La Francia
5°  Roberto Cossío - Capital
6° Rubén Cismondi - Hernando


Master C  
50 minutos

1° Javier Montenegro - Río 4°
2° Fernando Cerban - Oliva 
3° Gustavo Sampo - Bell Ville
4° Ricardo Pereyra - Río 3° 
5° Carlos Sosa - Río 4°
6° Edgar Farias - Villa María
7° Jorge Del Bel - Hernando
8° Fabián Collado - Cañada de Gomez
9° Óscar Simoncelli - Capital
10° José Ramondelli - Tancacha
11° Juan Carlos Martínez - El Tío
12° Adrián Carbonetti - Río 4°


Master B  
75 minutos

1° Claudio Brarda - Hernando
2° Néstor Pineda - Capital
3° Manuel Salgado - Capital
4° Mauricio Lubrina - Hernando
5° Raúl Martínez - Bell Ville
6° Marcelo Marzo - Río 3°
7° Leonardo Cabrera - Capital
8° Walter Díaz - Tancacha
9° Daniel Alaniz - Río 4°
10° Javier Gómez - Río 4°
11° Juan González - Cañada de Gomez


Master A
75 minutos

1° Diego Fonseca - Hernando
2° Claudio Crespo - Cruz del Eje
3° Francisco López - Salta
4° Daniel Menardi - Hernando
5° Pablo Gioda - Río 3°
6° Alejandro Arias - Las Varillas
7° Maximiliano Barrera - 
8° Fernando Garelis - Hernando


Elite  - Elite ll
75 minutos

1° David Salgado - Río 3°
2° Franco Bustos - Capital
3° Santiago Giomi - Oncativo
4° Bruno Castro - Hernando
5° Fernando Gandia - Tancacha


General
Elite ll - Elite - Master A - B
75 minutos

1° Claudio Brarda - Hernando
2° Néstor Pineda - Capital
3° David Salgado - Río 3° 
4° Diego Fonseca - Hernando
5° Manuel Salgado - Capital

Próximas Competencias
Circuito Nocturno Tancacha - 9/11/19
A partir de las 14 hs
Organiza : Doble Tracción
Fiscaliza : FCC

17/11
Circuito Kempes - Capital
Organiza : Asociación Italiana de la Familia Marchigiana
Fiscaliza : FCC
A partir de las 9 hs

24/11
Cosquín - Circuito La Costanera
Organiza: Asociación Italiana de la Familia Marchigiana
Fiscaliza : FCC
A partir de las 9 hs

1/12
Villa María - Circuito La Gruta 
Organiza: Asociación Villamaríense de Ciclismo 
Fiscaliza: FCC
A partir de las 8 hs

14 y 15/12
51° Doble San Francisco Miramar
Organiza: Tiro y Gimnasia de San Francisco
Fiscaliza : FCC
Domingo 15/12
Esperando la llegada de la doble carrera en circuito reservada para Corredores Master A y B , Elite ll y Damas