Campeonato Provincial de Ruta Cordobes 2020 | 3° Fecha - TICINO

Campeonato Provincial de Ruta Cordobes 2020 | 3° Fecha - TICINO

Clasificación Completa - CATEGORIAS RECREATIVAS

Ruedas Gordas
General M.T.B. - 40 km

1° Tochetti Matias (Mn) - M. Juarez
2° Gallego Samir (Mn) - Rio 3°
3° Troccero Fernando (My) - C. del Bustos
4° Garay Daniel (My) - Gral. Deheza
5° Rodriguez Jose (My)- Rio 3°

Menores M.T.B.

1° Tochetti Matias (Mn) - M. Juarez
2° Gallego Samir (Mn) - Rio 3°

Mayores M.T.B.

1° Troccero Fernando (My) - C. del Bustos
2° Garay Daniel (My) - Gral. Deheza
3° Rodriguez Jose (My)- Rio 3°

Ruedas Finas

Categoria Mayores de 40 años - 40 km

1° Suarez Javier - B. Ville
2° Angaramo Cristian - V. Nueva
3° Gobetto Gustavo - Arroyito
4° Diaz Walter - Tancacha
5° Maldonado Fabian - V. Nueva
6° Bertoglio Claudio - V. Maria
7° Altamirano Mario - V. Maria
8° Jalil Adrian - Capital
9° Mollis Jorge -V. Ascasubi
10° Pereyra Marcelo - J. Craik
11° Agüero Flavio - V. Maria
12° Lech Edgardo -Las Varillas
13° Androvetto Leonardo -V. Nueva
14°Silvestro Alberto - B. Ville
15° Cladera Mario - V. del Rosario
16° De Grandis Marcelo - Rio 3°
17° Malanetto Carlos - B. Ville
18° Pereyra Ricardo - Capital
19° Farinone Andres - V. Maria
20° Barroso Hugo - V. Maria
21° Rincon Jorge - B. Ville

Categoria Menores de 40 años - 40 km

1° Martinez Gabriel - B. Ville
2° Martinez Agustin - V. del Dique
3° Zayas Gaston - V. Maria
4° Arroyo Pablo - Mte Leña
5° Verdu Franco - V. Ascasubi
6° Maldonado Diego - Hernando
7° Quintana Jonathan - Gral. Cabrera
8° Buschitari Lucas - B. Ville
9° Silva Dario - Rio IV
10° Tosoroni Diego - Pzo.del Molle
11° Diaz Bernardo - Gral Baldisera
12° Garay Nicolas - Gral. Cabrera
13° Godoy Pablo - Arroyito
14° Caraglia German - Las Varillas
15° Carrizo Jorge - V. Maria
16° Dellaschiava Leonardo - Etruria
17° Garat Gerardo -V. Nueva
18° Rivarola Alberto - Hernando
19° Qirelli Rodrigo - V. Maria
20° Acuña Nicolas - A. Gracia
21° Cagliostro Fabricio - A. Gracia
22° Suarez Nicolas - Las Varillas

General Master D y E - Cicli Adaptado - 40 km

1° Saconi Carlos - Entre Rios
2° Ramos Alberto - Cruz del Eje
3° Retegui Oscar - V. Nueva
4° Marquez Jose - Capital
5° Vuletich Jorge - Cavanagh
6° Sarandon Daniel - Rio IV 
7° Victorio J.C. - B. Ville 
8° Moyano Enrique (E) - Rio IV
9° Rivero Nolberto - Tancacha
10° Cosio Roberto - Italo
11° Palmisano Enrique - La Francia
12° Brizuela Luis - La Calera
13° Pergolesi Oscar - Cañada de Gomez
14° Vuletich Roberto - Cavanagh
15° Argañaraz Carlos - Cosquin
16° Netto Luis (E) - Capital
17° Spessot Jose (E) - V. del Rosario
18° Piaggi Jorge - B. Ville

Master E

1° Moyano Enrique (E) - Rio IV
2° Netto Luis (E) - Capital
3° Spessot Jose (E) - V. del Rosario

General Master C y Damas - 55 km

1° Salgado Manuel - Capital
2° Sampo Gustavo - B. Ville
3° Lubrina Mauricio - Hernando
4° Sainz Julieta (Dama) - V. Nueva
5° Montenegro Javier - Rio IV
6° Farias Edgar - V. Maria
7° Ramirez Walter - Cosquin
8° Niero Adrian - C. de Bustos
9° Gutierrez Nolberto - M. Juarez
10° Alvarez Gustavo - Río 4°
12° Carnero Mario -V. del Rosario
13° Spitale Sergio - Capital 
14° Audagna Walter - Rio III
15° Del Bell Jorge - Hernando
16° Arrieta Marcelo - Gral. Pico
17° Simoncelli Oscar - Capital
18° Ramos Julio - El Tio
19° Carreño Gustavo - Capital
20° Marinelli Carlos - Cañada de Gomez
21° Carbonetti Adrian - Rio IV
22° Saran Maria (Dama) - G.Pico La Pampa
23° Deudaetta Hector - V. Maria
24° Martinez J.C. - El Tio
25° Velazquez Jorge - Capital

Damas

1° Sainz Julieta (Dama) - V. Nueva
2° Saran Maria (Dama)
G. Pico La Pampa 

General Elite ll y Menores - 55 km

1° Guruchaga Iñaki - V. Maria
2° Castro Bruno - Hernando
3° Rosso Jonathan - V. del Rosario 
4° Audagna Tomas - Río 3°
5° Diaz Cristian - Oliva
6° Mansilla Guillermo - S. Francisco
7° Chiavassa Santiago (Mn) - Rio 3°
8° Gandia Fernando - Tancacha
9° Rumachella Valentino(Mn) - Rio 2°
10° Castillo Julio - Capital
11° Gomez Fabian - A. Gracia
12° Turchi Eros - A. Gracia

Menores

1° Chiavassa Santiago (Mn) - Rio 3°
2° Rumachella Valentino(Mn) - Rio 2°

Máster B - 80 km

1° Vissani Mariano - B. Ville
2° Brarda Claudio - Hernando
3° Marzo Marcelo - Rio 3° 
4° Pineda Nestor - Capital
5° Cabrera Leonardo - Capital
6° Gomez Javier - Rio IV
7° Ester Lucas - V.del Rosario
8° Irigoitia Nicolas - Capital
9° Salinas Ariel - S. Maria
10° Del Rio Gabriel - Capital
11° Arias Daniel - M. Juarez
12° Sosa Franco - V. Dolores
13° Antuña Daniel - Serrano
14° Casas Lucas - Capital

General Elite/sub 23-Junior-Master A - 100 Km

1° Bustos Franco - Capital
2° Miranda German - Capital
3° Archipriete Mauricio - Venado Tuerto
4° Fernandez Lisandro - A. Maria
5° Damaren Nicolas - V. Maria
6° Rodriguez Abel (A) - Rio 4°
7° Gogniat Gonzalo - L. Paiva
8° Rolando Sergio - A. Maria
9° Moreyra Toribio  - Capital
10° Fonseca Diego (A) - Hernando
11° Cabrera Luciano - V. Maria
12° Paredes Claudio - Capital
13° Quiroga Mauricio - S. Luis
14° Crespo Claudio (A) - C. del Eje
15° Gotta Lisandro - Almafuerte
16° Pineda Manuel - V. Maria
17° Ferreyra Nicolas - J. Craik
18° Menardi Daniel (A) - Hernando 
19° Sanchez Jose - Bialet Masse
20° Toloza Efrain - Capital
21° Pasero Facundo - Río 3°
22° Maldonado Lucas (A) - Hernando
23° Brunetta Guillermo - Laboulaye
24° Baldo Leonel (J) - Devoto
25° Sagulo Nahuel - Las Varillas
26° Garelis Fernando (A)- Hernando
27° Quiroga Jonathan - S. Luis
28° Arias Marcos (A)- Las Varillas
29° Villarrubia Ezequiel (A) - Rio IV
30° Agüero David - V. Maria
31° Falcon Mateo - Capital
32° Alvarez Diego - V. del Rosario
33° Deudaetta Wilson - V. Maria
34° Escobosa Lucas (A) - C. del Eje
35° Gurmendez Angel (A)- S. Luis
36° Marino Javier (A) - Capital
37° Bertone Gaspar (A) - Pzo. del Molle
38° Krikorian Maximiliano - Río 3°
38° Herrera Santiago

Master A

1° Rodriguez Abel (A) - Rio 4°
2° Fonseca Diego (A) - Hernando
3° Crespo Claudio (A) - C. del Eje
4° Menardi Daniel (A) - Hernando
5° Maldonado Lucas (A) - Hernando
6° Garelis Fernando (A) - Hernando 
7° Arias Marcos (A) - Las Varillas
8° Villarrubia Ezequiel (A) - Rio IV
9° Escobosa Lucas (A) - C. del Eje
10° Gurmendez Angel (A) - S.Luis
11° Marino Javier (A) - Capital
12° Bertone Gaspar (A) - Pzo. del Molle

 
Junior

1° Baldo Leonel (J) - Devoto
2° Herrera Santiago (J)

Elite

1° Bustos Franco - Capital
2° Miranda German - Capital
3° Archipriete Mauricio - Venado Tuerto
4° Fernandez Lisandro - A. Maria
5° Damaren Nicolas - V. Maria
6° Gogniat Gonzalo - L. Paiva
7° Rolando Sergio - A. Maria
8° Moreyra Toribio  - Capital
9° Cabrera Luciano - V. Maria
10° Paredes Claudio - Capital
11° Quiroga Mauricio - S. Luis
12° Gotta Lisandro - Almafuerte
13° Pineda Manuel - V. Maria
14° Ferreyra Nicolás - J. Craik
15° Krikorian Maximiliano - Rio 3°
16° Sanchez Jose - Bialet Masse
17° Toloza Efrain - Capital
18° Pasero Facundo - Río 3°
19° Brunetta Guillermo - Laboulaye
20° Sagulo Nahuel - Las Varillas
21° Quiroga Jonathan - S. Luis
22° Agüero David - V. Maria
23° Falcon Mateo - Capital
24° Alvarez Diego - V. del Rosario
25° Deudaetta Wilson - V. Maria

Federación Ciclista Cordobesa

 

Facebook: San Francisco Deportes